Liste des candidats
Mairie
Mairie
Simon Berleur
Indépendant
Mairie
Marc-André Plante
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
Mairie
Mathieu Traversy
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 1 – Saint-Joachim
District 1 - Saint-Joachim
Ève Duhamel
Indépendante
District 1 - Saint-Joachim
Vicky Mokas
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 1 - Saint-Joachim
Brigitte Villeneuve
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 2 – Du Boisé-Laurier
District 2 - Du Boisé-Laurier
Nathalie Bellavance
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 2 - Du Boisé-Laurier
Raymond Berthiaume
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 2 - Du Boisé-Laurier
Katy Duchesne
Indépendante
District 3– Du Ruisseau Noir
District 3 - Du Ruisseau Noir
Nathalie Lepage
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 3 - Du Ruisseau Noir
Hélène Michaud
Indépendante
District 3 - Du Ruisseau Noir
Dany St-Pierre
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 4 – Terrebonne-Ouest
District 4 - Terrebonne-Ouest
Louise Arbour
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 4 - Terrebonne-Ouest
Anna Guarnieri
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 4 - Terrebonne-Ouest
Réal Leclerc
Indépendant
District 5 – Grand Ruisseau
District 5 - Grand Ruisseau
Claudia Abaunza
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 5 - Grand Ruisseau
Serge Gagnon
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 6– Comtois-La Pinière
District 6 - Comtois-La Pinière
Valérie Doyon
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 6 - Comtois-La Pinière
Éric Fortin
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 7– Côte de Terrebonne
District 7 - Côte de Terrebonne
Marie-Eve Couturier
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 7 - Côte de Terrebonne
Yan Maisonneuve
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 8 – Saint-Jean-Baptiste
District 8 - Saint-Jean-Baptiste
Annie Claude De Paoli
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 8 - Saint-Jean-Baptiste
Caroline Desbiens
Indépendante
District 8 - Saint-Jean-Baptiste
Carl Miguel Maldonado
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 9 – La Sablière-Hauteville
District 9 - La Sablière-Hauteville
Maxime Houle
Indépendant
District 9 - La Sablière-Hauteville
Benoit Ladouceur
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 9 - La Sablière-Hauteville
Simon Paquin
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 10 – Centre-ville
District 10 - Centre-ville
Dave Armstrong
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 10 - Centre-ville
Robert Morin
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 10 - Centre-ville
Valérie Quevillon
Nouvel Élan Terrebonne – Équipe Valérie Quevillon
District 11 – Seigneurie-Île-Saint-Jean
District 11 - Seigneurie-Île-Saint-Jean
Daniel Aucoin
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 11 - Seigneurie-Île-Saint-Jean
Nathalie Ricard
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 12 – Vieux-Terrebonne
District 12 - Vieux-Terrebonne
André Fontaine
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 12 - Vieux-Terrebonne
Martin Gince
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 13 – Coteau-des Vignobles
District 13 - Coteau-des Vignobles
Robert Auger
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 13 - Coteau-des Vignobles
Jacques Demers
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 14 – Charles-Aubert
District 14 - Charles-Aubert
Michel Corbeil
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 14 - Charles-Aubert
Roch Lachance
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 15 – Saint-Charles – Des Fleurs
District 15 - Saint-Charles - Des Fleurs
Sonia Leblanc
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy
District 15 - Saint-Charles - Des Fleurs
Guylène Mathieu
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 16 – Des Pionniers
District 16 - Des Pionniers
Francis Ménard
Alliance démocratique Terrebonne - Équipe du maire Marc-André Plante
District 16 - Des Pionniers
Marc-André Michaud
Mouvement Terrebonne - Équipe Mathieu Traversy